log in

Items filtered by date: Вторник, 08 Декабрь 2020

Зачем нужна видеоконференцсвязь, если есть Skype?

Почти у каждой компании возникает вопрос об оптимизации бизнес процесса, с помощью современных технологий. Видеоконференцсвязь не исключение; она позволяет оптимизировать временные и денежные затраты предприятия и оперативно решать вопросы с партнёрами.

Видеоконференцсвязь. Как правильно выбрать?
ЧТО ТАКОЕ ВИДЕОКОНФЕРЕНЦСВЯЗЬ (ВКС)?

Что такое видеоконференцсвязь, обобщённо понятно из названия, но необходимо осознавать, ВКС – это больше, чем просто камеры, компьютер и ПО – это оборудование и технологии, которые в совокупности позволяют перевести удалённое общение на высокий, качественный уровень, зачастую достигая эффекта присутствия.

Система профессиональной видеоконференцсвязи включает в себя следующие элементы:

1.Качественная видеокамера с высоким разрешением.
Во время разговора с помощью популярного видеочата, зачастую вы видите картинку низкого качества, с нерегулируемой освещенностью. Профессиональная видеокамера с регулировкой светочувствительности и цветопередачи, воспроизводит качественную, детализированную картинку вашего собеседника. В итоге, вы не отвлекаетесь от общения и воспринимаете собеседника так, будто бы он находится на расстоянии вытянутой руки.

2.Конференц-системы (микрофоны)
Конференц-системы обладают высокой чувствительностью, для обеспечения качественной речи во время переговоров, в отличии от микрофона на телефоне или компьютере. Более подробно о микрофонах.

3.Акустические системы
Звуковое оборудование устанавливается исключительно после инженерных акустических расчётов помещения. В конференц-залах и переговорных комнатах используют различные виды оборудования: потолочная акустика, настенная, фронтальная. При использовании последнего вида акустики, будет возникать дополнительный эффект присутствия удалённого участника.

4.Акустические данные помещения.
Этот пункт напрямую связан с вышеперечисленными; без достойной акустики помещения, нельзя добиться звукового эффекта присутствия. В основном редактируется и формируется с помощью интерьерных материалов, во время ремонта.

5.Видеооборудование
Имеются в виду системы видеоотображения собеседников (экраны, мониторы, панели). Передача визуального контента самое важное во время видеоконференции, качество оборудования играет здесь самую важную роль.

Зачем нужна видеоконференцсвязь, если есть Skype? - «SBS»

ЗАЧЕМ НУЖНА ВКС, ЕСЛИ ЕСТЬ SKYPE?

Основные отличия – это качество, надежность и возможности.

1. Качество и уровень видеоконференции напрямую связаны, как вы уже, наверное, поняли, от установленного оборудования. Популярный смартфон или даже ноутбук последней версии с наилучшими характеристиками, не смогут транслировать видео аналогичного качества, которое присуще профессиональному оборудованию, пусть даже не популярного бренда. Общаясь через Skype, вы просто видите на своём экране собеседника, система видеоконференцсвязи обеспечивает эффект присутствия.

2. Надежность. Актуальная проблема для многих организаций – конфиденциальность информации. Система видеоконференцсвязи в отличии от Skype защищена от «утечки» данных и прослушиваний, так как все соединения проходят через сервер клиента, а оборудование обслуживает персонал компании.

Ещё одно из главных отличий ВКС – возможность стабильной и безопасной работы, на слабых каналах связи, и наоборот, в локальных сетях, где очень высокая скорость передача данных.

Skype работает только при подключении к своим серверам, через Интернет; то есть каждый раз при возникновении неполадок соединения, вы не сможете пользоваться видеосвязью всё время, до устранения неисправностей. Представьте, если это произойдёт во время очень важных переговоров с вашими партнёрами или клиентами.

3. Возможности

-демонстрация презентаций, видео, фотографий, чертежей, таблиц и любых других мультимедийных материалов во время беседы;
-во время общения доступна электронная доска, на которой можно рисовать, вводить и редактировать данные;
-предусмотрено дублирование своего рабочего стола на общий экран и управление рабочим столом вашего собеседника;
-видеозапись переговоров и всех данных, при необходимости;
-неограниченное количество участников;
-организация расписания видеоконференций и приглашений.
-Запланировав конференцию, обозначьте дату и время, и ваши собеседники получат индивидуальные сообщения на электронную почту;
-интеграция с IP-телефонией – возможность звонить на городские номера, из приложения для ВКС, во время конференции. Тем самым обеспечивая полноценное аудиоучастие собеседника.
профессиональная видеоконференцсвязь

Конечно, если вам необходима видеоконференцсвязь «точка-точка» (двухсторонняя видеоконференция), пользуетесь крайне редко и не боитесь «утечки» информации, то самым бюджетным и лучшим вариантом для вас будет Skype или аналогичные продукты.

Но если компания большая, активно развивается или планирует проводить обучение между филиалами, вам понадобится многоточечная видеоконференцсвязь. Для реализации «много точки» понадобится конференц-оборудование которое поддерживает «много точку» (существует конференц-оборудование со встроенной до 8 точек) или специальный видеосервер.


Фирма "Бетком-В" • ПРОЕКТЫ - Видеоконференц-зал
Из всего вышесказанного можно выделить следующие преимущества ВКС:

-Качество и уровень видео встреч;
-Безопасность и надёжность видеоконференций;
-Простота использования;
-Масштабируемость;
-Экономия затрат и ресурсов организации;
-Возможность удалённого обучения;
-Эффект «присутствия» во время переговоров.

Системный интегратор SBS реализует профессиональную видеоконференцсвязь любого масштаба для различных отраслевых компаний. Поставка качественного оборудования производится всегда точно в срок по договору или ранее. Проект разрабатывается согласно всем требованиям и возможностями заказчика, архитектурных и интерьерных особенностей.

Используйте современные технологии, для успешного ведения бизнеса. Видеоконференцсвязь – это идеальный вариант, который позволит сократить вам временные и финансовые издержки.

Если у вас есть вопросы или вы хотите узнать стоимость оборудования позвоните нам на номер +7 (727) 290-44-15 или напишите на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

Subscribe to this RSS feed
Please install JomSocial first!