log in

Items filtered by date: Пятница, 15 Январь 2021

Samsung представила новый 108-Мп сенсор для мобильных камер с улучшенными характеристиками

Компания Samsung расширила серию фирменных датчиков изображения моделью ISOCELL HM3 с разрешением 108 мегапикселей. Новинка позиционируется как решение для флагманских устройств и примечательна высокой светочувствительностью, улучшенными возможностями фокусировки, а также поддержкой 12-битной глубины цвета.

Samsung ISOCELL HM3

Samsung ISOCELL HM3 — это 1/1,33-дюймовый сенсор с размером пикселя 0,8 мкм и технологией объединения девяти соседних пикселей в один для обеспечения оптимальной яркости изображения. Сенсор получил поддержку технологии Super PD Plus с использованием микролинз — это усовершенствованное решение с определением фазы (PDAF) помогает сохранять чёткий фокус на движущихся объектах даже в условиях недостаточной освещённости.

Samsung ISOCELL HM3

При смешанном освещении ISOCELL HM3 задействует технологию обработки изображения Smart ISO Pro, с помощью которой происходит одновременный захват кадра как с высоким, так и с низким ISO, после чего они объединяются в одно изображение с 12-битной глубиной цвета и уменьшенным количеством шумов.

За счёт объединения соседних пикселей в группы 108-мегапиксельная матрица ISOCELL HM3 имитирует датчик изображения с разрешением 12 Мп. Это позволяет повысить светочувствительность при ночной съёмке. Кроме того, конструкция нового датчика оптимизирована для снижения энергопотребления в режиме предварительного просмотра, за счёт чего возрастает энергоэффективность мобильного устройства.

Samsung ISOCELL HM3 уже поступил в массовое производство. Первым новый датчик получил флагманский смартфон Samsung Galaxy S21 Ultra.

Xiaomi попала в чёрный список администрации США

Вслед за HUAWEI в перечень «санкционных» брендов, составленный правительством США, были включены ещё девять китайских компаний, сделки с которыми запрещены американским инвесторам. В частности, список пополнили авиаперевозчик Comac и производитель электроники Xiaomi.

 

Xiaomi

По данным Reuters, инвесторы обязаны вывести свои активы из перечисленных в списке компаний в срок до 11 ноября 2021-го. Ранее президент США Дональд Трамп подписал указ, запрещающий американцам с 11 января текущего года приобретать ценные бумаги компаний, имеющих какую-либо связь с китайскими военными. Он заявил, что такие организации финансируют военно-промышленный комплекс КНР.

Закон, обязывающий Министерство обороны составлять каталог компаний, принадлежащих или контролируемых китайскими военными, был принят в США ещё в 1999-м. На сегодня в этот реестр включены 35 компаний, в том числе нефтяной гигант CNOOC и крупный китайский производитель микросхем SMIC. Представители Xiaomi и Comac на запросы журналистов пока не ответили.

 

Subscribe to this RSS feed
Please install JomSocial first!