log in

Items filtered by date: Пятница, 08 Январь 2021

Новые телевизоры Samsung получили «бессмертный» пульт

 

Компания Samsung заявила, что в ближайшие несколько лет будет следовать стратегии Going Green, которая включает использование вторсырья и сокращение отходов. В рамках программы компания станет комплектовать свои телевизоры необычными пультами дистанционного управления и упаковывать фирменные устройства в многофункциональные коробки.

 

Samsung

В 2021 году Samsung намерена поставлять телевизоры с первыми в своём роде ПДУ с солнечными батареями. В новых пультах не используются батарейки стандартов АА или ААА: они подзаряжаются как от естественного, так и от искусственного освещения, а также через порт USB.

По предварительным подсчётам, такое решение поможет сократить отходы примерно на 99 миллионов элементов питания за следующие семь лет. К тому же для производства таких пультов Samsung будет использовать до 24% вторичного пластика из переработанных бутылок.

Samsung

Также компания представила новый тип экологически чистой картонной упаковки. В такого рода коробках уже поставлялись некоторые телевизоры в 2020 году. Теперь в же в них будут продаваться все модели серий Lifestyle и QLED.

Samsung

Новые упаковки предназначены для превращения их в полезные предметы мебели, например в домик для кошки или небольшой стеллаж для журналов. Чтобы посмотреть, как можно повторно использовать конкретную коробку, достаточно будет просто отсканировать QR-код. 

Intel представила свой вариант Face ID для банкоматов и умных замков

Intel представила специализированный аппаратный модуль, который обеспечит биометрическую аутентификацию по лицу, подобную системе Face ID от Apple. Новая разработка под названием RealSense ID F455 размером меньше кредитной карты предназначена для использования в умных дверных замках и других точках контроля доступа, таких как банкоматы.

 

Intel RealSense ID F455

Intel RealSense ID F455 объединяет активный датчик глубины для сканирования лица пользователя со специальной нейронной сетью, работающей на локальном чипсете, чтобы повысить безопасность без ввода PIN-кода, пароля или сканирования отпечатка пальца.

Intel RealSense ID F455

Intel RealSense ID F455 имеет встроенную технологию защиты от спуфинга, чтобы избежать попыток ложного входа с использованием фотографий, видео или 3D-масок. По заверению компании, модуль обеспечивает коэффициент ложного принятия один к миллиону. 

Важной особенностью системы стала возможность адаптироваться к изменению внешнего вида пользователя: RealSense ID будет срабатывать, даже если тот надел очки, отрастил бороду или изменил причёску. Кроме того, благодаря встроенным ИК-датчикам новинка способна адаптироваться к различным условиям освещения, от темноты до яркого солнечного света.

Intel представила два варианта исполнения RealSense ID F455: полностью упакованный блок размером чуть больше спичечного коробка с портом USB-C и модульную версию без корпуса габаритами 50 x 18 x 4,6 мм для интеграции по усмотрению клиента. В продажу Intel RealSense ID F455 поступит 1 марта 2021 года. При этом стоимость блока составит $99, а отдельный модуль оценён в $75.

Subscribe to this RSS feed
Please install JomSocial first!