log in

Items filtered by date: Вторник, 07 Декабрь 2021

5 лучших приложений для родительского контроля на Android и iOS

1. Google Family Link

  • Cовместимость: Android 7.0 или выше у ребёнка, Android 5.0 и выше или iOS 12 и выше у родителя. И детям, и родителям нужно открыть аккаунт в Google и пользоваться браузером Google Chrome. Доступна веб‑версия сервиса.
  • Стоимость: бесплатно.

Приложение от Google позволяет отследить, сколько часов ребёнок проводит в смартфоне, какие приложения открывает, что скачивает или собирается купить в Google Play.

 
 

Родители могут удалённо запретить загрузку подозрительного контента, ограничить время использования интернета, блокировать телефон на ночь или в любое другое время. Независимо от мнения взрослых, Family Link самовольно отрезает пользователям младше 13 лет доступ к сервисам YouTube.

Через приложение можно установить, где находится ваш ребёнок и не прогуливает ли он школу. Если, конечно, он не догадается отключить смартфон или хотя бы интернет. К слову, именно приложение Family Link прославилось тем, что современные дети легко обходят его запреты.

 

Загрузить

Загрузить

2. Kaspersky Safe Kids

  • Совместимость: Android 4.4 и выше, iOS 12 и выше. На сайте Kaspersky также можно скачать версии cервиса для Windows 7 и выше и MacOS 10.13 и выше.
  • Стоимость: есть бесплатная версия и премиум‑вариант за 763 рубля в год с недельным пробным периодом. Платная подписка распространяется на одного родителя, но позволяет подключить неограниченное количество детских устройств.

В создании приложения Kaspersky Safe Kids участвовали практикующие психологи. Поэтому основная фишка — более 100 профессиональных рекомендаций, которые вы получаете, пользуясь сервисом.

В бесплатной версии собраны инструменты, которые показывают, что ваш ребёнок ищет в интернете, на какие сайты заходит, какими программами пользуется и сколько времени проводит в Сети. При желании всё это можно регулировать, ограничивать и отключать. Правда, из‑за особенностей системы iOS у вас не получится заблокировать детский iPhone или iPad.

Премиум‑вариант позволяет следить за зарядом батареи, мониторить активность в социальных сетях, просматривать историю запросов на YouTube и составлять расписание, по которому ребёнок будет пользоваться устройством.

Для платных подписчиков доступна и геолокации с возможностью очертить безопасный периметр для прогулок. Если ребёнок попытается обойти запреты или убежит за границы указанной в программе территории, система мгновенно отправит вам уведомление.

Загрузить

Загрузить

3. Где мои дети

  • Совместимость: Android 5.0 и выше, iOS 11 и выше, WatchOS 3.0 и выше.
  • Стоимость: доступны бесплатные опции и три варианта подписки: 169 рублей в месяц за 1 устройство, 990 рублей в год за 3 устройства или 1 490 рублей навсегда за 3 устройства. В любом случае можно подключать неограниченное количество детских устройств. В цену не входит функция live‑прослушивания.

С помощью приложения вы всегда будете знать, где сейчас находится ваш ребёнок и какими сервисами он пользуется. За отдельную плату можно даже прослушивать, что происходит вокруг. Учтите, что эта опция недоступна для пользователей iPhone.

 

В Telegram-канале «Лайфхакер» только лучшие тексты о технологиях, отношениях, спорте, кино, финансах и многом другом. Подписывайтесь!

Программа совместима как со смартфонами, так и с GPS‑часами. Кроме местоположения, устройства расскажут вам, во сколько ученик пришёл в школу, когда вернулся домой и долго ли ещё продержится аккумулятор. Чтобы вы могли дозвониться до ребёнка, даже если он оставил телефон в другой комнате или отключил звук, разработчики придумали функцию громкого сигнала.

Загрузить

Загрузить

4. Parental Control Kroha

  • Совместимость: Android 5.0 и выше для детей и родителей, iOS 9 и выше только для родительской версии.
  • Стоимость: три дня бесплатного пользования, 1 100 рублей в год за 5 устройств.

Приложение работает как GPS‑трекер и средство контроля за экранным временем. Родителям предоставляется подробная статистика приложений. Основываясь на ней, вы сможете аргументированно блокировать доступ к играм, соцсетям, веб‑сайтам и YouTube‑каналам. То есть ко всем развлечениям, которые мешают школьникам сосредоточиться на занятиях.

Программа также позволяет мониторить переписку в WhatsApp и Viber, контролировать уровень заряда батареи и просматривать фото, которые сделал или получил ваш ребёнок.

Загрузить

Загрузить

5. Kidslox

  • Совместимость: Android 7.0 и выше, iOS 12 и выше.
  • Стоимость: бесплатно доступны минимальные опции и трёхдневный тестовый период полной версии. Подписка с подключением 10 устройств в месяц — 590 рублей, в год — 3 650 рублей, навсегда — 5 850 рублей.

Kidslox — кросс-платформенное приложение, которое даёт возможность полноценно контролировать работу на iPhone с Android‑устройства и наоборот. Программа создана, чтобы блокировать «убийц времени» или хотя бы ограничивать их использование. В зоне особого внимания находятся игры (в том числе Minecraft и Clash of Clans), каналы YouTube и социальные сети (под прицелом Facebook, Snapchat и Instagram). Естественно, жёстко отсекается доступ к сайтам с контентом для взрослых.

Кроме того, Kidslox позволяет удалённо отключать камеру, если ребёнок слишком увлечён селфи или видеочатами.

Загрузить

Загрузить

Subscribe to this RSS feed
Please install JomSocial first!