log in

Items filtered by date: Пятница, 14 Январь 2022

Последнее обновление Windows «сломало» работу VPN

После установки очередного патча Windows 10 и Windows 11 некоторые компьютеры начали сталкиваться с проблемами при подключении к сети. «Под раздачу» попали пользователи различных VPN-сервисов — впрочем, в интернете уже появился гайд по исправлению неполадки.

 

Microsoft Windows 10

Как сообщают пользователи Reddit и других ресурсов, проблема возникает после скачивания последнего официального апдейта при попытке установки VPN-соединения с помощью стандартного клиента Windows. Сообщение об ошибке появляется независимо от выбранного провайдера и версии ОС.

Единственный известный способ устранения проблемы — удаление патча. Для этого нужно найти пакет KB5009566 для Windows 11 или KB5009543 для Windows 10 («Панель управления» — «Программы» — «Просмотр установленных обновлений»). Для выполнения этого действия потребуются права администратора.

Microsoft Windows 10

Кроме того, последнее обновление вызывает проблемы с работой Windows Server, в которой наблюдаются цикличные перезагрузки, недоступность дисков, отформатированных в ReFS и невозможность использования аппаратной виртуализации Hyper-V. Представители Microsoft пока не прокомментировали обнаруженные пользователями проблемы.

Micron представила 2-терабайтный SSD размером с монету

Компания Micron представила оригинальный твердотельный NVMe-накопитель с интерфейсом PCIe 4.0 в миниатюрном форм-факторе. При габаритах всего 30х22 миллиметра он способен хранить до 2 ТБ информации и обеспечивает внушительную скорость чтения и записи.

 

Micron

В основу новинки под названием Micron 2400 легла 176-слойная память QLC NAND. По заверению компании, использование фирменных технологий позволило увеличить производительность SSD на 23% по сравнению с предыдущими представителями клиентских SSD бренда. Заявленная скорость последовательного чтения и записи у новинки составляет 4500 и 4000 МБ/с соответственно, ресурс ячеек (TBW) — до 600 ТБ.

Представители компании подчеркнули, что сумели снизить энергопотребление SSD в режиме ожидания на 50% — это положительно скажется на автономности ноутбуков, в которых будут установлены подобные накопители. Вендор также планирует выпускать и более доступные версии SSD объёмом 512 ГБ и 1 ТБ (TBW 300 и 150 ТБ). Кроме того, в серию войдут модели в форм-факторе 2242 и 2280.

Дата начала продаж и стоимость различных версий Micron 2400 будут объявлены позднее.

 

Subscribe to this RSS feed
Please install JomSocial first!