log in

Items filtered by date: Пятница, 26 Август 2022

Из России окончательно уходит крупнейший поставщик серверов

Издание CNews со ссылкой на собственные источники сообщило об окончательном прекращении бизнеса Dell в РФ. Американская компания работала на российском рынке с 2007 года, став крупнейшим поставщиком серверного оборудования для местного бизнеса с долей поставок в 21%.

Dell

Согласно источнику, свою деятельность в стране вендор завершит 30 августа. Один из собеседников издания утверждает, что все российские сотрудники компании будут уволены по соглашению сторон, получив от восьми до девяти окладов, а в некоторых случаях — и рабочие ноутбуки. При этом все данные, связанные с бизнесом Dell, с таких устройств будут удалены.

По словам генерального директора ИТ-предприятия «Аэродиск» Вячеслава Володковича, часть заказчиков в связи с уходом вендора перейдёт на российские решения. Кроме того, место Dell на рынке постараются занять китайские бренды, которые ещё не представлены в России. Схему с параллельным импортом Володкович, в свою очередь, назвал рискованной.

    «Российских заказчиков ждут риски "окирпичивания" приобретённых по такой схеме решений, переплата за поставку и поддержку силами местных экспертов», — отметил он.

Кроме серверов, Dell поставляла в Россию и потребительскую технику: десктопы, моноблоки, мониторы, ноутбуки и аксессуары. Их отсутствие окажется для пользователей не столь заметным: в этом сегменте доля компании в стране составляла не более 6%.

Источник бесперебойного питания CyberPower BS650E

Источник бесперебойного питания CyberPower BS650E Источник бесперебойного питания CyberPower BS650E

CyberPower BS650E - эта серия ИБП CyberPower предоставляет домашним и офисным пользователям надежное резервное электропитание для персональных компьютеров и других электронных устройств от перепадов, скачков, провалов напряжения и прочих инцидентов в электроснабжении. Конструкция с гибкими возможностями монтажа обеспечивает различные варианты установки, включая горизонтальную установку, размещение в шкаф и настенное крепление. Программное обеспечение для управления электропитанием PowerPanel® Personal (подключение через USB-порт) автоматически сохраняет компьютерные файлы и безопасно выключает систему во время отключения электроэнергии. PowerPanel позволяет производить запланированные отключения и самодиагностику, контролировать показания напряжения и приблизительное время автономной работы.

Источник бесперебойного питания CyberPower OLS10000ERT6U

Источник бесперебойного питания CyberPower OLS10000ERT6U Источник бесперебойного питания CyberPower OLS10000ERT6U

CyberPower OLS10000ERT6U — это высокопроизводительный ИБП с онлайн-топологией двойного преобразования, который обеспечивает питание чистой синусоиды для критически важных устройств, таких как NAS и серверы, цифровые видеорегистраторы/системы наблюдения, транспорт и инфраструктура, а также аварийные системы. Обычно он интегрируется в среду бэк-офиса, серверной комнаты и центра обработки данных. Продукт оснащен переключателем байпаса.Это позволяет обслуживающему персоналу выполнять быстрое техническое обслуживание на месте без отключения какого-либо подключенного оборудования.

Источник бесперебойного питания CyberPower UTC650EI

Источник бесперебойного питания CyberPower UTC650EI Источник бесперебойного питания CyberPower UTC650EI Источник бесперебойного питания CyberPower UTC650EI

CyberPower UTC650EI - эта серия ИБП CyberPower предоставляет домашним и офисным пользователям надежное резервное электропитание для персональных компьютеров, сетевого, коммуникационного оборудования, и других электронных устройств от перепадов, скачков, провалов напряжения и прочих инцидентов в электроснабжении. ИБП из этой серии совместим с генератором, что предусматривает различные сценарии энергоснабжения при перебоях во внешнем электропитании. Автоматическое регулирование напряжения (AVR) стабилизирует сигнал неустойчивой электросети для обеспечения постоянного и безопасного питания ко всем подключенным устройствам, не используя батарею.

Как правильно установить домашний кинотеатр

Чтобы проводить время за просмотром фильмов или слушать музыку, когда захочется, нужно правильно установить домашний кинотеатр.

       Его корректная работа, грамотная расстановка аппаратуры по комнате обеспечат качество изображения и звука.

Что входит с систему

Стандартный домашний кинотеатр состоит из:

  1. Устройства, передающего изображение: ЖК-телевизора, видеопроектора, плазменной панели.
  2. DVD-проигрывателя.
  3. AV-ресивер.
  4. Акустического комплекта.

Каждый компонент приобретается отдельно или в составе единой системы. Главное, чтобы все составные части подключались между собой.

Установка домашнего кинотеатра самостоятельно

Что следует учесть

Перед тем как правильно установить домашний кинотеатр, необходимо оценить помещение: его акустику и размеры. Владельцу большой комнаты в доме или квартире будет проще сделать монтаж домашнего кинотеатра. Если помещение маленькое, вряд ли целесообразно покупать оборудование с большим количеством компонентов, особенно колонок.

Приобретенная акустическая система дома звучит по-другому, чем в магазине. Если звук стал гулким, следует звукоизолировать комнату: добавить мягкую мебель, ковер или специальные поглотители звука. Когда акустика звучит наоборот глухо, значит, в комнате много мягких предметов, поглощающих звук. Чтобы избавиться от недостатка, рекомендуется повесить картины или освободить помещение от штор.

Перед установкой колонок нужно учесть: объемное звучание обеспечивают элементы акустики, стоящие на полу. С этого положения они равномерно распространяют звук по комнате. Владельцам малогабаритных квартир советуют приобретать компактные модели или крепить колонки на стены по всему периметру помещения. На полу будет только центральная колонка; остальные декорируют, ставят на полки или вешают на стены.

Прежде чем покупать домашний кинотеатр, рекомендуется выбрать подходящий способ подключения – проводной или беспроводной. Первый тип предполагает размещение кабелей на виду, и если они портят интерьер, нужно подумать, как их спрятать. Беспроводное подключение проще, но стоит дороже.

        После установки домашний кинотеатр необходимо настроить. Если у владельца достаточно опыта и знаний для этого, он выполнит настройку самостоятельно. Для регулирования параметров многофункционального кинотеатра рекомендуется пригласить специалиста.

Правила расстановки оборудования

Техника располагается в следующем порядке:

  1. По центру – экран на уровне глаз зрителей, возле которого находится ресивер.
  2. Слева и справа перед зрителями устанавливаются колонки.
  3. По центру правой стороны комнаты устанавливают сабвуфер.
  4. С тыльной стороны располагается правый и левый динамик.

Это схема расстановки стандартной несложной системы. Пользуясь ею, можно разместить домашний кинотеатр, у которого больше компонентов.

Интерфейсы подключения

Все компоненты домашнего кинотеатра связываются друг с другом с помощью ресивера – он принимает и передает сигналы. В составе ресивера есть:

  1. Тюнер.
  2. Усилитель мощности.
  3. Многоканальные декодеры.

Поэтапная работа по установке

Определив место каждого компонента домашнего кинотеатра, можно приступать к монтажу системы. Этапы установки таковы:

  1. Домашний кинотеатр подключается к телевизору с помощью кабеля HDMI, RGB или стандартного разъема.
  2. Подключают сетевой фильтр.
  3. Присоединяют акустическую систему и центральный динамик. По центру находится главная колонка, возле экрана, а все остальные направлены к зрителям под углом 45 градусов.
  4. Подключают Blu-Ray или DVD к центральному оборудованию.
  5. Вилки всех электрических шнуров втыкаются в розетки последними, когда система полностью смонтирована.

Настройка системы

Чтобы настроить домашний кинотеатр, используют меню ресивера и пульт, переключающий параметры. Этапы настройки таковы:

  1. Регулирование фронтальной и задней акустики. Если колонки расположены полусферой, задняя колонка должна быть выставлена в режиме задержки звука с интервалом 1 миллисекунда.
  2. Настройка громкости. Ее уровень определяет центральная колонка и все динамики.

Когда лучше доверить работу профессионалам

Если система дорогостоящая и сложная, включает много компонентов, кабелей и других технически сложных вещей, следует обратиться к специалистам, которые предоставляют следующие услуги:

1. Выезд к клиенту на дом.

2. Замер помещения.

3. Расстановка акустики.

4. Подводка кабелей к каждому компоненту акустической системы.

5. Подключение всего кинотеатра.

6. Настройка.

 
Настройка и установка видеопроектора.  
Консультации, проектирование, монтаж, экспертная оценка, поставка домашних кинотеатров.  

Частые ошибки новичков

Владельцы, приобретя кинотеатр, допускают распространенные ошибки:

  1. Не учитывают размеры пространства, где будет стоять кинотеатр. Измерение параметров комнаты и оценка ее габаритов – главный этап перед покупкой оборудования. Большая система не поместится в малое помещение, поэтому владельцу придется отказаться от некоторых компонентов.
  2. Между зрителем и экраном должно быть не менее 2,5 м. Иначе смотреть фильмы на большом экране будет неудобно, глаза станут постоянно уставать.
  3. Неправильная настройка колонок или покупка дешевой продукции. Дешевые динамики выдают звук низкого качества, который не исправить улучшением акустических свойств комнаты.
  4. Стоит покупать то, что хочется, вместо дорогого или дешевого, а также габаритного или слишком маленького оборудования. Иначе со временем владелец пожалеет о спешном выборе.
  5. Беспорядочное расположение проводов. Новички приобретают слишком длинные кабели, которые постоянно запутываются. Если бюджет не позволяет купить беспроводные изделия, нужно правильно располагать провода. Впоследствии при необходимости переподключения системы с ними будет легко разобраться.

Подведем итоги

 

Перед установкой домашнего кинотеатра необходимо оценить акустику помещения, сделать замеры, чтобы все компоненты системы поместились в одной комнате. Лучше приобретать продукцию по средствам, иначе неумелым монтажом можно испортить дорогой кинотеатр.

Представлен Starlink V2: смартфоны будут подключаться напрямую к спутникам уже в 2023 году

Генеральный директор SpaceX Илон Маск объявил о запуске спутников Starlink V2 в 2023 году на мероприятии, организованном генеральным директором T-Mobile Майком Зивертом. SpaceX и T-Mobile объявили о новом партнерстве, которое позволит покончить с мобильными мертвыми зонами.

Starlink V2, который будет запущен в следующем году, будет передавать данные напрямую на мобильные телефоны, устраняя мертвые зоны по всему миру.

Илон Маск.

Представлен Starlink V2: смартфоны будут подключаться напрямую к спутникам уже в 2023 году

Итак, мобильные телефоны смогут подключаться к спутникам Starlink напрямую уже в следующем году, а скорость соединения будет составлять от 2 до 4 Мбит/с.

Обратите внимание, что скорость подключения будет составлять от 2 до 4 Мбит/с на сотовую зону, поэтому она отлично подойдет для текстовых сообщений и голосовых вызовов, но не для задач, требующих высокой пропускной способности.

Илон Маск

51-летний миллиардер также объяснил, что спутники Starlink следующего поколения смогут использовать среднеполосный спектр PCS T-Mobile. Он сообщил, что спутники Starlink нового поколения будут иметь огромные антенны диаметром около 5-6 метров, которые помогут обеспечить связь. Спутники будут запускаться с помощью новой ракеты Starship компании SpaceX.

«Если в зоне сотовой связи не слишком много людей, потенциально у вас может быть даже немного видео», — добавил Маск.

Subscribe to this RSS feed
Please install JomSocial first!